19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В припаркованной машине на Ильюшина искали бомбу

Подозрительный предмет, оставленный в припаркованной машине в Приморском районе, вызвал повышенное внимание со стороны правоохранительных органов днем утром в понедельник, 27 мая.

Как сообщает телеканал 78, появилась информация, что автомобиль, стоящий на улице Ильюшина, рядом с частной клиникой «Скандинавия», может быть заминирован. На место вызвали специальные службы, место происшествия было оцеплено.

Как стало известно в дальнейшем, в машине обнаружили подозрительный предмет. Затем оказалось, что опасности он не представлял.

Местные жители в соцсетях удивляются, откуда именно могла появиться информация о том, что автомобиль якобы представляет опасность.

Гораздо чаще в Петербурге «минируют» стационарные объекты, преимущественно школы и торговые центры. К примеру, чуть более недели назад поступило сообщение о якобы заложенной бомбе в школе №326.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.