11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поприветствовал участников ПМЭФ-2019

Президент России Владимир Путин направил приветственное послание участникам и организаторам XXIII Петербургского международного экономического форума. Текст послания был опубликован на сайте Кремля 27 мая.

Глава государства отметил важность форума, а также значимость принятых на нем решений и заключенных соглашений. Путин подчеркнул, что эти договоры укрепят международное партнерство и помогут построить лучше будущее.

Президент также назвал главные темы предстоящего форума — перспективы развития российской и мировой экономики, цифровизацию, технологические вызовы, глобальное изменение климата и другие.

Россия, по словам Путина, открыта к равноправному взаимодействию со всеми странами и организациями для обеспечения экономического роста, развития инфраструктуры и продвижения интеграционных процессов.

Сам ПМЭФ-2019 пройдет с 6 по 8 июня. Его главное темой будет формирование повестки устойчивого развития. На форуме планируется около 120 различных мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.