В Петербурге прошел кубок Европейских чемпионов по регби-7 среди клубных команд. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Отмечается, что матчи проходили 25-26 мая на стадионе «Петровский». В соревнованиях приняли участие лучшие европейские команды: 12 мужских и 4 женских. Петербург на турнире представляли мужская «Нарвская застава» и женская «Нева-Лидер».

По итогам турнира клубным чемпионом Европы стала подмосковная команда «ВВА-Подмосковье», обыгравшая в финале литовский «Балтрекс». А «Нарвская застава» заняла третье место, победив эстонский клуб «Эрнани».

Женская «Нева-Лидер» также порадовала болельщиков и выиграла турнир. В финале петербурженки сражались с латвийской командой «Ливония».

В рамках турнира также состоялся фестиваль Rugby-Fest, в ходе которого перед гостями выступили различные музыкальные коллективы, а также посол российского регби, актер Иван Охлобыстин.