22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Руководство больницы имени Семашко суд оштрафовал на 100 тысяч

Пушкинский районный суд Петербурга 27 мая вынес постановление о привлечении к административной ответственности Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница № 38 им. Н. А. Семашко» за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов России.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, по адресу Госпитальная улица, 7/2, лит. А, расположен объект культурного наследия регионального значения «Главное здание с церковью и амбулаторией», входящий в состав объекта культурного наследия регионального значения «Дворцовый госпиталь».

Инспекторы КГИОП 10 сентября 2019 года установили, что в хирургическом корпусе проходил ремонт, не согласованный с комитетом.

С поверхности стен была отбита штукатурка, выполнены работы по устройству железобетонных полов. Также специалисты заметили, что во внутреннем дворе больницы появился «склад» строительных материалов.

Представитель СПб ГБУЗ лишь частично признал вину. Учреждение оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.