14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга с погоней задерживали мотоциклиста

В центре Петербурга сотрудники ДПС с погоней задерживали байкера. Он многократно успел нарушить правила дорожного движения за тем четыре минуты, что его ловили.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, водителя, управлявшего мотоциклом «Сузуки» без государственных регистрационных знаков, попытались остановить в Дворцовом проезде, однако он на требования остановиться не среагировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

Через четыре минуты на пересечении Невского пр. и наб. канала Грибоедова водителя блокировали тремя экипажами ДПС ГИБДД.

Выяснилось, что у 46-летнего мужчины вообще не имел права управлять мототранспортом, а сам мотоцикл на территории РФ зарегистрирован не был.

Мотоцикл поместили на спецстоянку, а в отношении нарушителя составили 15 протоколов об административных правонарушениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.