23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы считают, что «Метеор» мог избежать столкновения с серфером

Очевидица гибели серфингиста при столкновении с «Метеором» в Финском заливе рассказала о произошедшем.

В разговоре с телеканалом 78 она сообщила, что мужчина на доске не заметил «Метеор» из-за паруса, а вот на судне его должны были заметить. Она считает, что катер мог посигналить, а серфер достаточно долго к нему приближался, и его было хорошо видно.

В ГУ МЧС по Петербургу «Мойке78» ранее сообщили, что серфингист грубо нарушил Морской кодекс, так как плавал внутри фарватера.

По имеющимся данным, серфингист погиб при столкновении с судном, его тело ищут спасатели. Северо-Западное следственное управление СК на транспорте проводит проверку по факту случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.