Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил личный состав погрануправления ФСБ по Петербургу и Лениобласти, а также ветеранов погранвойск с Днем пограничника.

Сотрудники погранслужбы в России отмечают профессиональный праздник 28 мая. В своем поздравлении Александр Беглов напомнил, что история пограничных войск тесно связана с Петербургом, который всегда был форпостом на северо-западных границах страны.

«Именно нашему городу волею Петра Первого предначертано стать «окном» в Европу. По указу императора Александра III более столетия назад был создан отдельный корпус пограничной стражи», — напомнил врио губернатора Петербурга.

Пограничники всегда с честью выполняли свой долг и продолжают нести службу на рубежах Родины, говорится в поздравительной телеграмме, которую публикует Смольный. Беглов отметил, что погранвойска всегда отличали самоотверженный труд и пример в боевой выучке. Он выразил уверенность, что российская граница находится в надежных руках и пожелал сотрудникам ФСБ, охраняющим рубежи, крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе.