Врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, как принял решение выдвинуть свою кандидатуру губернаторских выборах.

В программе «Губернаторский эфир», вышедшей на «Радио России» 27 мая, Беглов объяснил намерение идти на сентябрьские выборы губернатора любовью к Санкт-Петербургу, над благоустройством которого работают все жители города. Он заявил, что видит в своей команде «всех горожан», кто считает Петербург «лучшим городом страны, где хочется жить, учиться, работать, растить детей».

Врио губернатора добавил, что как руководитель всегда старался довести начатые инициативы до результата. Беглов также назвал личной зоной ответственности реализацию проектов, которые были озвучены им в последние месяцы и которые имеют долгосрочную перспективу.

«Сегодня город Петра должен, как и прежде, стать центром самых передовых веяний в науке, культуре. Экономика должна опираться на активно развивающиеся передовые производства, высокотехнологичные компании», — подчеркнул врио губернатора.

Напомним, Александр Беглов сообщил о намерении участвовать в выборах губернатора на официальной странице в соцсети «ВКонтакте» 25 мая. Он попросил поддержки у подписчиков. Политик добавил, что вместе с командой он проанализировал ситуацию в городе и выявил «проблемные точки», после чего чиновники разработали реальный план и стратегию развития Петербурга.

«Если вы поддержите меня, я обещаю сделать все, чтобы Петербург стал самым передовым городом не только в России, но и в Европе», — заявил Беглов.