20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов в сопровождении военных возложил цветы к памятнику Петру I

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов и военнослужащие Западного военного округа возложили цветы к памятнику основателю города Петру I на Сенатской площади.

Торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателя Петербурга Петру I состоялась 27 мая в честь 316-летия Петербурга.

Кроме врио губернатора, в ней приняли участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, начальник штаба округа генерал-лейтенант Алексей Завизьон. Кроме того, цветы к монументу первому российскому императору возложили офицеры, солдаты, члены городского правительства и Госдумы, судьи Конституционного суда, сообщает пресс-служба ЗВО.

Перед участниками церемонии выступили оркестр Западного военного округа и хор Государственной академической капеллы. Возложение цветов завершилось маршем роты почетного караула. Она прошлась строем по Адмиралтейской набережной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.