04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двое петербуржцев умыкнули дорогой фотоаппарат у туриста из Германии

В Петербурге раскрыли дело о краже. Полиции удалось поймать подозреваемых, которые вытащили фотоаппарат из рюкзака туриста из Германии.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел в минувшее воскресенье, 26 мая. Злоумышленники подкараулили путешественника на Невском проспекте недалеко от одноименной станции метро.

О происшествии заявил сам потерпевший. Он рассказал о пропаже камеры Panasonic, а ущерб оценил в 25 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 158 УК РФ. В отделение полиции доставили двух мужчин.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки на улице Пионерстроя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума заявил, что ключевой уязвимостью в борьбе с киберпреступностью остаётся криптовалюта – именно через неё злоумышленники выводят похищенные средства за рубеж.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.