01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец подделал документы на квартиру покойного знакомого

В Петербурге раскрыли дело о мошенничестве с недвижимостью. Мужчина подделал документы на квартиру умершего знакомого и представил фейковый паспорт.

Как стало известно «Мойке78», злоумышленник намеревался завладеть помещением на улице Наставников. В середине марта он пришел к нотариусу с фиктивными бумагами, где была вклеена его фотография. Он также предоставил документ о родстве с покойным. На этом основании преступнику выдали свидетельство о праве на наследство.

После того, как мошенник обратился в региональное управление Росреестра, его задержали полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 159 УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Проверяется его причастность к другим аналогичным инцидентам.

Ранее сообщалось, что правоохранители частично раскрыли дело об ограблении пенсионерки на улице Пионерстроя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.