В России любители скоростной «японки» Toyota Supra уже через неделю смогут сделать заказ новой модели пятого поколения.

Как сообщается на сайте официального производителя, прием заказов начнется 3 июня, в этом году россияне смогут купить 22 автомобиля этой марки. Приобрести машину можно в 13 дилерских центрах и непосредственно на сайте производителя. Для резервирования через интернет придется внести предоплату — 150 тыс. или 300 тыс. рублей, затем в течение недели обратиться в выбранный дилерский центр Toyota для заключения договора.

Владельцам Toyota Supra будет доступен сервис «Помощь на дороге». Программа рассчитана на пять лет: в случае аварии или других проблем владельца машины обеспечат бесплатным эвакуатором (не чаще двух раз в год). Также владельцам предоставляется возможность использования персонального консьерж-сервиса. В него входит бронирование гостиниц, покупка авиабилетов, заказ такси и другие услуги.

Напомним, Toyota прекратила выпуск прошлого поколения Supra в 2002 году. Спорткар для российского рынка комплектуется трехлитровой «шестеркой» BMW, развивающей 340 л. с. и 500 Нм крутящего момента. Максимальная скорость, ограниченная электроникой, — 250 километров в час. Среди важных особенностей спорткара — задний самоблокирующийся дифференциал и развесовка по осям в пропорции 50 на 50. Стоимость модели на рынке РФ пока не сообщается.