20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали на 600 тысяч за взятку в 20 тысяч

Приморский районный суд Петербурга признал местного жителя виновным в попытке подкупить судебного пристава.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, изначально Роман Астрицкий должен был заплатить 85 тыс. рублей по исполнительному листу. Однако делать этого он не захотел. Поэтому Астрицкий прибыл в Западный отдел судебных приставов Приморского района управления ФССП России по Петербургу и положил под клавиатуру пристава 20 тыс. рублей. Так он хотел добиться составления акта о невозможности взыскания  него таких средств.

Однако пристав сообщил о намерениях злоумышленника в отдел противодействия коррупции, после чего в ходе оперативных мероприятий Астрицкий был задержан.

В ходе заседания подсудимый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 600 тыс рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.