В Петербурге проходит фестиваль «Roof Fest». Уже восьмой раз мероприятие собирает в северной столице любителей красивой музыки, прогулок по крышам и прекрасных видов на город.

В воскресенье, 26 мая, на Кожевенной линии, на крыше ROOF PLACE, фестиваль руферов открыла Рита Dakota, участница «Фабрики звезд 7», исполнившая такие хиты как «Цунами», «Полчеловека».

«Фестиваль Roof Fest (в прошлом Roof Music Fest) существует с 2012 года – это истинно петербургский проект, вобравший в себя красоту музыки, уютную атмосферу, красивый вид на город и залив»,
— рассказывают организаторы.

Фестиваль объединит два города — Москву и Петербург. Ожидается, что за время Roof Fest состоится больше 40 концертов.

В частности, 30 мая в Петербурге выступит известный музыкант KREC, чье имя стало в нашей стране синонимом слов «Питер» и «Лирика». На следующий день жителей и гостей северной столицы порадует своим выступлением Владимир Пресняков, известный по всей России музыкант и композитор. Наконец, 2 июня споют на крыше ROOF PLACE споют резиденты отечественного рок-олимпа «Танцы Минус».

Не придется скучать и москвичам: их ждут концерты таких исполнителей как Therr Maitz, IOWA, Фрукты и многих других.

Фестиваль «Roof Fest»проходит уже восьмой раз и полюбился петербуржцам. В разные годы на крыше на Кожевенной линии выступали такие звезды как Борис Гребенщиков, Ассаи, Billy’s Band.