09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС пугает петербуржцев штормом, а жителей Ленобласти градом

29 мая погода не порадует жителей и гостей Петербурга и Ленобласти.

Несмотря на довольно тёплую температуру (+15 ночью, +19 днём), местами в городе пройдут ливневые дожди, в отдельных районах переходящие в грозы. Порывы ветра при последних могут достигать 15-18 м/c (в области до 20 м/c). В Ленобласти также возможен град.

Конец мая будет тёплым, однако отметится постоянными осадками и сильными порывами ветра, рассказал ранее корреспонденту «Мойки78» глава ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Александр Колесов.

ГУ МЧС по Ленинградской области призывает граждан быть внимательными и осторожными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.