21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Киришах построят причал для туристических теплоходов

В Киришах началось строительство причала для круизных теплоходов. Об этом сообщает администрация Ленинградской области.

Отмечается, что причал расположится на новом водном туристическом маршруте, который начинается в Петербурге, проходит через Невскую Дубровку, крепость Орешек, Старую Ладогу и завершается в Великом Новгороде. 

В настоящий момент рабочие уже устанавливают сваи в дно реки Волхов. Завершить работы планируется в августе этого года.

Размер пристани составит 70 метров. Она сможет принимать как большие лайнеры, вместимостью до 300 человек, так и маленькие прогулочные катера.

По завершении работ в Киришах строители и техника переместятся в Великий Новгород. Там будет построено два причала: в селе Грузино и в самом Новгороде. Таким образом, как отметили в администрации Ленобласти, регион соединит «часть культурно-исторических жемчужин» российского Северо-Запада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.