29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Серферы собирают деньги для семьи погибшего под «Метеором» Артема Акимова

Виндсерферы начали сбор средств семье 18-летнего экстремала Артема Акимова, который погиб 27 мая при столкновении с «Метеором» в Петербурге.

Участники всероссийского форума виндсерфинга Raceyou собирают деньги для родственников серфера Артема Акимова. Собранные средства будут переданы родителям спорстмена. Сбор открыт дло 3 июня.

Напомним, виндсерфер погиб 27 мая, попав под «Метеор» в районе Малой Невы во время тренировки. 28 мая водолазы нашли его останки. Спортсмен был кандидатом в мастера спорта по виндсерфингу и членом молодежной сборной России.

Ранее в Академии парунсного спорта Яхт-клуба Петербурга выразили соболезнования семье виндсерфера Артема Акимова. Воспитанника школы «Крестовский остров» назвали одним из самых талантливых виндсерферов своего поколения.

«Все работники школы запомнят его как доброго, позитивного, открытого и отзывчивого парня и настоящего фаната парусного спорта. «Мы потеряли не только большого спортсмена, но и в первую очередь отличного человека», — говорится в сообщении академии.

В учреждении добавили, что Артем Акимов представлял академию на чемпионатах мира и Европы и каждый раз покидал турниры с высоким результатом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.