12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Серферы собирают деньги для семьи погибшего под «Метеором» Артема Акимова

Виндсерферы начали сбор средств семье 18-летнего экстремала Артема Акимова, который погиб 27 мая при столкновении с «Метеором» в Петербурге.

Участники всероссийского форума виндсерфинга Raceyou собирают деньги для родственников серфера Артема Акимова. Собранные средства будут переданы родителям спорстмена. Сбор открыт дло 3 июня.

Напомним, виндсерфер погиб 27 мая, попав под «Метеор» в районе Малой Невы во время тренировки. 28 мая водолазы нашли его останки. Спортсмен был кандидатом в мастера спорта по виндсерфингу и членом молодежной сборной России.

Ранее в Академии парунсного спорта Яхт-клуба Петербурга выразили соболезнования семье виндсерфера Артема Акимова. Воспитанника школы «Крестовский остров» назвали одним из самых талантливых виндсерферов своего поколения.

«Все работники школы запомнят его как доброго, позитивного, открытого и отзывчивого парня и настоящего фаната парусного спорта. «Мы потеряли не только большого спортсмена, но и в первую очередь отличного человека», — говорится в сообщении академии.

В учреждении добавили, что Артем Акимов представлял академию на чемпионатах мира и Европы и каждый раз покидал турниры с высоким результатом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.