Виндсерферы начали сбор средств семье 18-летнего экстремала Артема Акимова, который погиб 27 мая при столкновении с «Метеором» в Петербурге.

Участники всероссийского форума виндсерфинга Raceyou собирают деньги для родственников серфера Артема Акимова. Собранные средства будут переданы родителям спорстмена. Сбор открыт дло 3 июня.

Напомним, виндсерфер погиб 27 мая, попав под «Метеор» в районе Малой Невы во время тренировки. 28 мая водолазы нашли его останки. Спортсмен был кандидатом в мастера спорта по виндсерфингу и членом молодежной сборной России.

Ранее в Академии парунсного спорта Яхт-клуба Петербурга выразили соболезнования семье виндсерфера Артема Акимова. Воспитанника школы «Крестовский остров» назвали одним из самых талантливых виндсерферов своего поколения.

«Все работники школы запомнят его как доброго, позитивного, открытого и отзывчивого парня и настоящего фаната парусного спорта. «Мы потеряли не только большого спортсмена, но и в первую очередь отличного человека», — говорится в сообщении академии.

В учреждении добавили, что Артем Акимов представлял академию на чемпионатах мира и Европы и каждый раз покидал турниры с высоким результатом.