Петербургскому «Зениту» не хватило пары очков для победы над ЦСКА в третьем матче полуфинальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ, который прошел 28 мая в «Юбилейном».

Петербургская команда проиграла гостям с минимальным отставанием. Счет составил 68:69. Сине-бело-голубые выбыли из борьбы за трофей.

После первой четверти на табло было 18:17, в начале второй ЦСКА увеличил отрыв, но «Зенит» быстро перехватил инициативу. Однако в конце второй чертверти сине-бело-голубые снова просели, проигрывая армейцам три очка. В третьей гости смогли оторваться сразу на девять очков — 45:54. Подопечным Джоана Плазы удалось сократить отрыв от ЦСКА, а за три с небольшим минуты до конца игры хозяева встречи сравняли счет — 63:63.

Однако оверайма не случилось — матч завершился победой гостей. После трех поражений в серии «Зенит» выбыл из Единой лиги ВТБ.

Отметим, что игра в «Юбилейном» собрала на трибунах около 5 тыс. болельщиков. Все билеты на матч были распроданы, сообщили в пресс-службе петербургского клуба.