14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Ломоносова дождались льготной бани

В Ломоносове открыли первое отделение бани с льготными ценами. Комплекс полностью запустят к концу августа этого года по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Баня в Ломоносове открылась 27 мая после ремонта. Жители смогут воспользоваться ей по льготным ценам с понедельника по четверг с 9 часов до 22:30. Цена банных услуг составляет 45 рублей.

Ожидается, что баня полностью будет открыта к 30 августа. Ранее открытия бани требовали владельцы домов в частном секторе, который насчитывает 950 домов.

Напомним, банный комплекс закрылся в 2015 году. В декабре 2018 года после посещения Петродворцового района врио губернатора города Александр Беглов дал поручение о возобновлении работы бани с 30 мая 2019 года.

Кроме того, в городе исполнено еще одно важное поручение — о снижении стоимости парковки для экскурсионных автобусов, прибывающих в ГМЗ «Петергоф». Согласно распоряжению комитета по развитию транспортной инфраструктур, тариф на парковку автобусов на городской автостоянке снизили до 10 рублей в час вместе 100-250 рублей в час. Это приводило к тому, что водители и экскурсионные автобусы парковались во дворах и на улицах Петергофа, вызывая недовольство жителей.

Добавим, что 29 мая в 12:00 часов в Ломоносове пройдет рабочее совещание по исполнению поручений Беглова. Мероприятие состоится на улице Красного Флота, 34.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.