В Ломоносове открыли первое отделение бани с льготными ценами. Комплекс полностью запустят к концу августа этого года по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Баня в Ломоносове открылась 27 мая после ремонта. Жители смогут воспользоваться ей по льготным ценам с понедельника по четверг с 9 часов до 22:30. Цена банных услуг составляет 45 рублей.

Ожидается, что баня полностью будет открыта к 30 августа. Ранее открытия бани требовали владельцы домов в частном секторе, который насчитывает 950 домов.

Напомним, банный комплекс закрылся в 2015 году. В декабре 2018 года после посещения Петродворцового района врио губернатора города Александр Беглов дал поручение о возобновлении работы бани с 30 мая 2019 года.

Кроме того, в городе исполнено еще одно важное поручение — о снижении стоимости парковки для экскурсионных автобусов, прибывающих в ГМЗ «Петергоф». Согласно распоряжению комитета по развитию транспортной инфраструктур, тариф на парковку автобусов на городской автостоянке снизили до 10 рублей в час вместе 100-250 рублей в час. Это приводило к тому, что водители и экскурсионные автобусы парковались во дворах и на улицах Петергофа, вызывая недовольство жителей.

Добавим, что 29 мая в 12:00 часов в Ломоносове пройдет рабочее совещание по исполнению поручений Беглова. Мероприятие состоится на улице Красного Флота, 34.