30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гендиректор крупнейшей уранодобывающей компании стал фигурантом дела

В отношении генерального директора крупнейшей в России уранодобывающей компании возбудили уголовное дело о коррупции.

В центре скандала оказался глава ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е. П. Славского» Александр Глотов.

Об этом в среду, 29 мая, сообщает СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Отмечается, что уголовное дело возбудили также в отношении депутата Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края VI созыва. Он проходит по делу «Дача взятки в крупном размере.

Следствие считает, что Глотов получил от депутата взятку в размере 500 тысяч рублей. Это давало ему возможность оказать услуги по организации питания работников ППГХО.

Пока подозреваемых задержали на 48 часов. Правоохранители готовят документы, которые позволят отправить фигурантов дела под арест. В их рабочих кабинетах и домах уже провели обыски.

В СК также пояснили, что в связи с особым статусом депутата решение о возбуждении в его отношении уголовного дела принято исполняющим обязанности руководителя регионального следственного управления СКР Алексеем Вольным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.