22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал об угрозе Крымскому мосту от Украины

Военный эксперт оценил угрозу Крымскому мосту от Украины. По его словам, не исключено, что Киев может устроить провокацию против переправы с применением боевых кораблей.

Об этом эксперт Александр Артамонов пишет в «Звезде».

Еще осенью прошлого года глава ВМС ВСУ Игорь Воронченко заявил, что США предложили Украине передать списанные фрегаты типа Oliver Hazard Perry.

Как отмечает автор, в мае прошлого года американский журналист предлагал «разбомбить мост», а украинские политики «воодушевились» его высказываниями.

По словам Артамонова, Крымский мост охраняют зенитные ракетные комплексы, но есть угроза от военных кораблей. При этом автор выразил надежду, что украинским военным «хватит благоразумия», чтобы воздержаться от подобных угроз.

Как писала «Мойка78», ранее стало известно, что охранять Крымский мост будет спецбригада Росгвардии. Речь идет о сформированной морской бригаде, которая будет базироваться в Керчи. Отмечалось, мост как стратегически важный объект, нуждается в постоянной охране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.