30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В представительстве МИД в Петербурге искали «живую бомбу»

В Петербурге в двух офисах представительства министерства иностранных дел искали «живую бомбу». Угрозу прислали на электронную почту ведомства.

Как стало известно «Мойке78», сообщение представительство МИД получило днем во вторник, 28 мая. На электронную почту пришло сообщение, в котором утверждалось, что в здании находится взрывное устройство. Анонимы требовали освободить пленных украинских моряков.

При этом злоумышленники заявили, что у ведомства есть 1,5 часа на решение. Неизвестные угрожали, что в противном случае они активируют «бомбу в человеке».

Правоохранители проверили два офиса: на набережной Кутузова и в Саперном переулке. В результате эвакуировали десять человек, но никакой взрывчатки обнаружено не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.