27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция поймала орудовавших в центре Петербурга карманников

Банду карманников задержали Петербурге. Члены преступной группы обкрадывали жителей и гостей города в историческом центре.

На счету злоумышленников — не менее шести краж. Как стало известно «Мойке78», «на дело» они начали выходить в феврале. Первой жертвой подозреваемых стала женщина на улице Рубинштейна. У нее украли iPhone за 40 тысяч рублей. Они также обчистили путешественников из Италии и Китая.

Ущерб от действий преступников оценивается более чем в 250 тысяч рублей. Под следствие попали четыре человека. Из них двое — мигранты. Один мужчина приехал из Узбекистана, а другой из Абхазии.

Уголовные дела, возбужденные по статье 158 УК РФ, объединили в одно производство.

После того, как подозреваемых доставили в отделение полиции, по месту их жительства прошли обыски. В ходе оперативных мероприятий было изъято 38 телефонов. Также стражи порядка нашли деньги в разной валюте — рублях, долларах, фунтах стерлингов, долларах Гонконга и индийских рупий.

Ранее сообщалось, что в центре Северной столицы у туриста из Германии из рюкзака вытащили дорогостоящую камеру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.