22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионеры Ленобласти с осени будут ездить в метро бесплатно

Пенсионеры, проживающие в Ленинградской области, смогут бесплатно ездить в метро с 1 сентября 2019 года. Такое решение было принято на встрече депутатов областного Законодательного собрания с губернатором региона Александром Дрозденко.

Как сообщает сайт Заксобрания, комитет финансов правительства Ленобласти разработал закон о компенсации проезда пенсионеров из Ленобласти в метрополитене Петербурга по единым проездными билетам. Отмечается, что с 1 сентября до конца 2019 года на эти цели будет заложено 100 млн рублей. По итогам этого периода можно будет понять, хватает ли этой суммы, или же необходимо увеличить объем. 

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что пенсионеры, проживающие в Петербурге,  получили право на круглогодичный бесплатный проезд в пригородных электричках. Н реализацию этого проекта потребуется около 710 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.