04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Псковской области задержали 1,5 тысячи литров опасных лекарств

Лекарства для животных и средства борьбы с вредоносными насекомыми задержали сотрудники Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Их везли в машине из Латвии в Московскую область.

Как рассказали в ведомстве, лекарства задержали в МАПП «Убылинка». Через границу там перевозили почти 1,5 тысячи литров лекарственных и 2 тонны инсектицидных средств. Их производители – предприятия в Уругвае, Аргентины, Великобритании, Северной Ирландии, Бельгии, Турции и других стран.

Во время осмотра специалисты выяснили, что оборот обнаруженных лекарственных средств ограничен на территории России.

В результате был ограничен ввоз препаратов «Апраксил», «Цеквин LC», «Максифо LC» и «Амокслав».

Отмечается, что товар оформили к возврату.

Ранее Россельхознадзор не пропустил в Псковскую область китайские консервы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.