На завод «Силовые машины» в среду, 29 мая, приехал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он пообщался с рабочими и представил им свой план по развитию города.

По словам временно исполняющего обязанности главы Северной столицы, власти стремятся сделать упор на развитии социальной сферы. Кроме того, одной из главных тем остается вопрос благоустройства.

Беглов напомнил, что Петербургу выделили более 10 млрд рублей из федеральной казны. Деньги перевели по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева. Их потратят на строительство детских садов и школ, а также медицинских учреждений.

Отдельно он остановился на теме развития транспортной инфраструктуры. Как отметил врио губернатора, в городе запланировано строительство нескольких станций метрополитена. При этом реализовать проект дешево и быстро не получится.

Поимом этого, в Красногвардейском районе запланирован запуск второй и третьей очереди трамвайной сети «Чижик».

Беглов напомнил, что власти решили ввести бесплатный проезд на пригородных поездах для льготников в течение всего года. Кроме того, недавно жителям горда на Неве начали оформлять Единую карту петербуржца.