14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

КРТИ проконтролировал занижение бордюров в Петербурге

Специалисты комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) проконтролировали занижение бордюрного камня в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.

В рамках работ по ремонту улично-дорожной сети Северной столицы сотрудники комитета посетили площадки на улицах Маяковского, Народной и на Дальневосточном проспекте.

По результатам мероприятий специалисты заключили, что все работы по занижению бордюрного камня ведутся с соблюдением всех современных нормативов для комфортного передвижения по городу людей с ограниченными возможностями. 

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов обозначил первостепенные задачи городских властей по обустройству города, чтобы Северная столица стала более доступной и комфортной для инвалидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.