11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

КРТИ проконтролировал занижение бордюров в Петербурге

Специалисты комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) проконтролировали занижение бордюрного камня в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.

В рамках работ по ремонту улично-дорожной сети Северной столицы сотрудники комитета посетили площадки на улицах Маяковского, Народной и на Дальневосточном проспекте.

По результатам мероприятий специалисты заключили, что все работы по занижению бордюрного камня ведутся с соблюдением всех современных нормативов для комфортного передвижения по городу людей с ограниченными возможностями. 

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов обозначил первостепенные задачи городских властей по обустройству города, чтобы Северная столица стала более доступной и комфортной для инвалидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.