В Петербурге на 14-16 июня был запланирован крупный фестиваль юмора и стендап комиков Spb2k19. Состояться мероприятие должно было на перекрытой улице Рубинштейна и собрать любителей юмора как из северной столицы, так и со всей России. Сотни комиков, официальная поддержка ComedyClub-а: казалось бы, что может пойти не так?

Оказалось, что может. В частности, жители самой улицы Рубинштейна восстали против перспективы в течение двоих суток наслаждаться искромётным юмором, после чего обратились в администрацию Центрального района с просьбой спасти их уши и умы.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в администрации Центрального района Петербурга, мероприятие было ранее согласовано в комитете по культуре, как и должно происходить, если заявленная численность участников более 500 человек. На данный момент чиновниками разосланы письма в вышестоящие комитеты с просьбой не допустить феерии веселья — или, во всяком случае, передвинуть её подальше от жилых домов.

В комитете по культуре, в свою очередь, нам пояснили, что протест получен и будет рассмотрен в рабочем порядке. По словам представителя администрации, недовольство жителей улицы Рубинштейна является достаточным поводом для отзыва разрешения на проведение фестиваля.

«Мойка78» отправила запрос организаторам мероприятия об их дальнейших действиях, однако ответа пока не последовало.