02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Первые поезда поедут по Крымскому мосту в Петербург

Крымский мост готов к полноценному включению в сеть российских железных дорог.

 

Первые поезда будут курсировать по маршрутам Севастополь — Петербург и Симферополь — Москва, сообщает ТАСС. Указывается, что первые поезда пройдут по мосту в декабре этого года.

 

Однако уже перед началом курортного сезона 2020-го года в планах правительства России запустить уже 11 маршрутов по всей машине, которые должны обеспечить лёгкий доступ россиян к достопримечательностям Крыма и Чёрному морю.

 

Напомним, что строительство Крымского моста, соединяющего Крым с основной территорией России, начало сь в 2014-м году. Автодорожный мост, общей длиной более 19 километров, был торжественно открыт в 2018-м году. Его пропускная способность — около 5 миллионов автомобилей в год. Общая стоимость проекта составила 227,92 млрд. рублей.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.