18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

РЖД запускает дополнительные «Сапсаны» в Петербург, но на самолете дешевле

Дополнительные скоростные поезда «Сапсан» пустят между Петербургом и Москвой в дни проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

На сайте РЖД сообщается, что причиной тому стал повышенный спрос на поездки между столицами в эти дни. По два дополнительных поезда пустят в обоих направлениях.

Так, 5, 6, 7 и 10 июня из Москвы пойдут «Сапсаны №762 и №764 в 11:30 и 11:40. Из Петербурга поезда под номерами 761 и 763 в эти же дни будут выезжать в 11:00.

Судя по информации на официальном сайте РЖД, несмотря на ввод дополнительных поездов, цены на поездку на «Сапсане» в дни форума не снизились. В то же время, исходя из информации на портале aviasales.ru, билеты на самолет в эти же дни могут обойтись дешевле.

ПМЭФ-2019 будет идти с 6 по 9 июня. Форум собирается посетить генсек ООН, а в от делегация США от поездки на форум отказалась.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.