06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Агапитова перед ЕГЭ выясняла, есть ли двери в школьных туалетах

В Петербурге детский омбудсмен выяснила, не планирует ли Северная столица перенять опыт Пензенской области, где во время проведения ЕГЭ в одной из школ демонтировали двери в туалетах.

Ранее в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что во время сдачи ЕГЭ в школе №226 города Заречный с кабинок в туалете сняли двери. Утверждалось, что сделать это решили, чтобы предотвратить списывание.

В результате чиновники поспешили заверить, что двери сняли из-за планового ремонта. Новость, однако, взволновала и петербургских школьников.

В результате отец одной 11-классницы из Северной столицы обратился к Уполномоченному по правам ребенка в Петербурге Светлане Агапитовой. Омбудсмена попросили проверить, чтобы подобного не повторилось в двух школах Невского района, где экзамены должна была сдавать девочка.

Как выяснила Светлана Агапитова, по результатам проверки специалистов никаких нарушений в образовательных учреждениях не нашли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.