10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге усилят поиски призывников-уклонистов

В Петербурге подвели промежуточные итоги призыва граждан на военную службу. В Северной столице призвали уже 1265 мужчин. Уклонистов начнут искать активнее.

Об этом сообщает комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Как уточнили в ведомстве, план призыва, который был установлен штабом Западного военного округа, выполнен на 62%.

До конца призыва в воинские части предстоит направить еще 476 призывников, подготовленных по военно-учетным специальностям.

По данным комитета, лучшие показатели по призыву – в Пушкинском, Калининском, Колпинском и Красногвардейском районах Петербурга.

«Районам, где показатель ниже среднего по городу, необходимо активизировать работу. В частности, по поиску уклонистов», — заявила глава комитета Ольга Аришина.

Всего за призывную кампанию, которая закончится 15 июля, в армию отправят 2980 петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.