Английский футбольный клуб «Челси» выиграл Лигу Европы 2019. В финале турнира получилось лондонское дерби — «синие» разгромили «Арсенал» в Баку со счетом 4:1.

Первый тайм игры команды отыграли на нулевую ничью, оставив все самое интересное на вторую половину игры.

На 49-й минуте ворота «канониров» распечатал игрок «Челси» Оливье Жиру. Уже через 11 минут второй гол за «синих» забил Педро. На 65-й минуте полузащитник «Челси» Эден Азар уверенно реализовал пенальти, а позже, на 72-й минуте он оформил дубль. Многие фанаты называют это «красивым прощанием», поскольку считается, что Азар продолжит карьеру в мадридском «Реале».

«Арсенал» смог ответить только одним голом Алекса Ивоби на 69-й минуте.

Напомним, «Челси» стал победителем Лиги Европы второй раз в истории. Впервые этот турнир «синие» выиграли в 2013 году. Тем временем, «канониры» проиграли свой третий финал еврокубков за 20 лет.