Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что экс-глава Незалежной Петр Порошенко жаловался на недостаточную помощь Белого дома на президентских выборах.

В ходе выступления в Carnegie в Вашингтоне, Курт Волкер пояснил, что США не выбирают людей, а поддерживают «принципы и политику». По его словам, Вашингтон готов работать с любым избранным президентом Украины. США выступают за усиление демократических принципов, реформы, борьбу с коррупцией и ориентацию Украины на Запад.

Отметим, ранее Курт Волкер предпочитал не отвечать на вопросы о провале Петра Порошенко на выборах. Он только отмечал, что экс-глава «проделал огромную работу, направленную на проведение преобразований на Украине».

Напомним, Курт Волкер после второго тура выборов на Украине написал в свой Twitter, что американский президент Дональд Трамп позвонил Владимиру Зеленскому и поздравил его с победой.

Как писала «Мойка78» ранее, 30 апреля ЦИК Украины официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, а его противника, действующего президента Петра Порошенко — 24,45%.