Итальянский автопроизводитель Ferrari представил новую модель SF90 Stradale. Название купе отражает 90-летний юбилей гоночной команды Scuderia Ferrari.

Машину оснастили подзаряжаемым гибридом, тремя электромоторами и восьмициллиндровым движком, что в сумме выдает мощность в 1000 л.с. Как отмечает производитель, такое сочетание было использовано в машине марки впервые.

Кроме того, в SF90 Stradale новая коробка передач — восьмиступенчатый «робот» с двойным сцеплением, который уменьшил скорость переключения передач до 200 мс. Но здесь будущего покупателя ждет сюрприз: у новой коробки нет задней передачи, реверс теперь полностью электрический, причем используются только передние моторы.

Спорткар полноприводный, на элекротяге может ездить и в переднеприводном режиме. Интерьер также порадует будущего покупателя: в салоне установлен огромный 16-дюймовый экран для рисованных приборов, отдельные тачпады для управления светом и климат-контролем, а также сенсорные кнопки на руле.

И, наконец, самое интересное: с места до 100 км/ч Ferrari SF90 Stradale разгоняется за 2,5 секунды, а 200 км/ч набирает всего за 6,7 секунды. Максимальная скорость — 340 км/ч. В чисто электрическом режиме гибрид может проехать до 25 км и развить скорость в 135 км/ч.

Как пишет autoreview.ru, новый спорткар появится у автодилеров к 2020 году. О цене производитель пока молчит, но по мнению автоэкспертов, гибрид будет дороже модели 812 Superfast, которая стоит около 400 тыс. евро.