12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Поджог грузовиков в Московском районе обернулся уголовным делом

В Петербурге расследуют поджог. Неизвестные спалили четыре фуры на охраняемой парковке в Московском районе.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел в ночь на среду, 29 мая. Большегрузы загорелись на стоянке в Дизельном проезде. Транспортные средства оформлены на разных владельцев. В результате пожара автомобили выгорели частично. Пострадавших нет.

Полиция проводит расследование и возбудила уголовное дело. Производство начато по статье 167 УК РФ.

Камеры наблюдения на парковке отсутствуют. На месте нашли фрагменты так называемого «коктейля Молотова».

Ранее сообщалось, что пожар на стоянке тушили больше часа. На месте работали 13 сотрудников МЧС, задействовали три единицы техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.