23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За «резиновую» квартиру петербуржцу светит три года

В Петербурге будут судить жителя Фрунзенского района, который в течение нескольких месяцев зарегистрировал у себя в квартире 32 иностранцев, которые в действительности никогда там не жили.

 

Как сообщает 30 мая прокуратура Петербурга, речь идет об уголовное деле по статье УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении».

 

Согласно данным следствия, мужчина с декабря 2018 года по февраль 2019-го прописал в квартире 32 человек, главным образом, приезжих из Таджикистана и Узбекистана.

Дело с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.