Как и предупреждали в МЧС, ночь с 29 на 30 мая выдалась тёплой и ветреной. Очень ветреной. Теперь в Ленобласти ликвидируют последствия стихии, кое-где едва не дотянувшего до жестокого шторма.

В Киришском районе региона ветер вырвал  деревья и сорвал провода электропередачи. Последние сейчас чиняет одновременно дежурная смена ПСП МКУ «УЗНТ», отдел благоустройства МП «ЖХ», филиал ПАО «Ленэнерго» «Тихвинские электрические сети», пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. С учётом количества привлечённых организаций, всё починить обещают до конца дня.

Также пришли сообщения о падении деревьев и отключении электроэнергии в В Тосненском, Волховском, Лодейнопольском районах и Тихвине. Не называя конкретных объектов, в правительстве указали, что кое где света нет до сих пор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что разрушения в области гораздо серьёзней заявленных. Так, в Киришах ветер скоростью 25 м/c едва не снёс дачные дома и поломал теплицы, а количество поваленных деревьев исчисляется десятками.