04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мины больше не страшны: «Владимир Емельянов» спущен на воду

Инновационный минный тральщик «Владимир Емельянов» торжественно спущен на воду 30 мая 2019 года.

 

Фотографию корабля, чей комплекс полностью состоит из композитных материалов, опубликовал в своём Twitter советник председателя совета директоров «Объединённой судостроительной корпорации» Андрей Кибитов.

 

Данный корабль, предназначенный для пополнения ВМФ России, построен с применением уникальных российских технологий, не имеющих аналогов. Его корпус состоит из монолитного стеклопластика, сформированного методом вакуумной инфузии (соединение путём откачки воздуха). В результате масса судна значительно снижается, ему не страшна ржавчина, а срок службы становится практически неограниченным.

 

Напомним, как ранее писала «Мойка78», этот корабль стал четвёртым в линейке кораблей проекта 12700 «Александрит», производимых на Средне-Невскому судостроительном заводе. Первый корабль серии «Александр Обухов» был готов в 2015-м году. Морской тральщик «Иван Антонов» — в конце 2018-го. Теперь, после спуска на воду «Владимира Емельянова», на заводе продолжается производство ещё двух кораблей серии — «Георгий Курбатов» и «Яков Баляев».

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.