11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дрозденко прислал гонца на стихийную акцию против застройки в Колтушах

Жители Колтушей Всеволожского района Ленобласти вышли на акцию против застройки поля. Им удалось временно остановить строительную технику.

К 16 часам 30 мая на спонтанную акцию против застройки поля вышли около 30 человек. По их словам, сегодня днем напротив жилого комплекса «Центральный», между улицей Верхней и улицей Иоанна Кронштадтского, начались строительные работы. Техника поднимала грунт с поля и грузила его на самосвалы.
Дрозденко прислал гонца на стихийную акцию против застройки в Колтушах
Жители Колтушей выступили против застройки поля. Фото6 vk.com/savekoltushi

По словам местных жителей, на поле собираются построить парковку для машин. Застройщиком якобы выступает компания «Рибис», сообщили пользователи группы «Колтуши». Чтобы поговорить с местными жителями, на стройку приехал представители застройщика и Государственного экологического контроля, который приехал по распоряжению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. При этом документов, разрешающих строительные работы, юрист компании так и не показал.


Площадь участка, согласно генплану, составляет более 40 тыс. кв. метров. Участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, но техника, по словам жителей, сняла почти весь плодородный слой. При этом до активистов дошла информация, что землю уже успели перевести в другую категорию с целью застройки новыми ЖК.

«Жители Колтушей категорически протестуют против уничтожения природных ландшафтов, которые они используют как единственное место для спорта и отдыха», — говорится в сообщении группы «Спасем Колтуши!».

На место событий приехала полиция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.