01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В суды Петербурга поступили дела после массовой облавы на мигрантов

Районные суды Петербурга начали регистрировать и рассматривать материалы по делам об административных правонарушениях в отношении уроженцев Таджикистана и Узбекистана, которых задержали после массовой облавы 29 и 30 мая 2019 года по поручению начальника Главного управления МВД России генерал-майора полиции Романа Плугина.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, задержанные иностранные граждане нарушили правила въезда в Российскую Федерацию. Некоторыми был нарушен режим пребывания в России.

В данный момент Калининский суд рассматривает 1 материал; Колпинский суд — 7 материалов, 23 возвращены для устранения нарушений; Красногвардейский суд — 3 материала, 2 возвращены; Ленинский суд — 13 материалов; Невский суд — 80 материалов, все возвращены; Петроградский суд — 2 материала; Смольнинский суд — 35 материалов.

Лидером по рассмотрению дел стал Фрунзенский суд Петербурга с 54 материалами.

Утром 29 мая несколько десятков сотрудников полиции начали оперативно-профилактические мероприятия по местам компактного проживания мигрантов в Северной столице.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.