17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первые фото «убийцы» Creta от Kia просочились в сеть

В сеть попали первые снимки прототипа нового кроссовера для России Kia Seltos без камуфляжной маскировки, которому прочат конкуренцию с Hyundai Creta.

Новый компакт-кроссовер для России представляет собой нечто среднее между моделями Soul и Sportage и будет конкурировать с популярной в РФ Hyundai Creta. Кадры были сделаны во время фотосессии в США.

Внешне автомобиль напоминает концепт-кар SP Signature, презентация которого прошла в марте 2019 года в Сеуле. Кроссовер оснастили характерной решеткой радиатора «Нос тигра», защитой нижней части кузова, а также многосекционными светодиодными фарами.

Новая модель от южнокорейского производителя будет представлена в двух версиях — с 1,4-литровым двигателем на 140 лошадиных сил и двухлитровым атмосферником в 150 «лошадей». Возможно, Seltos будет представлена в линейке с 1,6-литровым турбоагрегатом на 200 сил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.