16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, почему «Метрострой» задерживает Фрунзенский радиус

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, почему «Метрострой» отстает от графика по вводу трех станций Фрунзенского радиуса.

В эфире программа «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» он сказал, что на то есть объективные причины, в первую очередь — поставки оборудования. Он поручил не ждать, когда его привезут, а выехать в города, где оно производится. В первую очередь это кабели и продукция, касающаяся пожарной безопасности.

Беглов добавил, что город перевел компании 3,8 млрд рублей и сделал все, чтобы помочь справиться с обязательствами, но в апреле выяснилось, что «Метрострой» опять отстает  от графика, по которому станции должны быть открыты к сентябрю.

Между тем, у Смольного есть вопросы и к самому генеральному подрядчику. Так или иначе, врио губернатора пообещал и в дальнейшем помогать со сдачей новых станций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.