01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, почему «Метрострой» задерживает Фрунзенский радиус

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, почему «Метрострой» отстает от графика по вводу трех станций Фрунзенского радиуса.

В эфире программа «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» он сказал, что на то есть объективные причины, в первую очередь — поставки оборудования. Он поручил не ждать, когда его привезут, а выехать в города, где оно производится. В первую очередь это кабели и продукция, касающаяся пожарной безопасности.

Беглов добавил, что город перевел компании 3,8 млрд рублей и сделал все, чтобы помочь справиться с обязательствами, но в апреле выяснилось, что «Метрострой» опять отстает  от графика, по которому станции должны быть открыты к сентябрю.

Между тем, у Смольного есть вопросы и к самому генеральному подрядчику. Так или иначе, врио губернатора пообещал и в дальнейшем помогать со сдачей новых станций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.