25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Названы сроки проектирования частного трамвая Купчино – Шушары – Славянка

Проектирование частной трамвайной линии по маршруту «Купчино — Шушары — микрорайон Славянка» начнется в 2020 году, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» он сообщил, что работа над проектом идет и он будет реализован.

После реализации проекта дорога от Купчино до Славянки займет меньше получаса. Трамвайную линию собираются построить по концессионному соглашению с частным инвестором.

Ранее сообщалось, что трамвай из Шушар до Купчино запустят в 2022 году, а из Славянке — в 2023-м. Длина линии составит 21 километр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.