23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге наградят призеров Специальных Олимпийских игр

В Петербурге 31 мая наградят спортсменов, которые завоевали медали на Всемирных Специальных Олимпийских играх в Абу-Даби. Награждение пройдет в Олимпийском зале комитета по физкультуре и спорту.

В состав российской делегации вошел 211 человек, из которых 153 спортсмена из 27 регионов России.

Петербурга представляли 20 спортсменов и 7 тренеров по девяти дисциплинам — боулинг, конный спорт, настольный теннис, парусный спорт, пауэрлифтинг, плавание, художественная гимнастика, юнифайд-баскетбол и юнифайд-футбол.

Россияне завоевали 89 золотых, 52 серебряные и 34 бронзовые медали, заняв первое место в медальном зачете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.