13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Украинским газопроводам предрекли превращение в металлолом

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович считает, что с 1 января 2020 года украинская газотранспортная система станет металлоломом из-за отсутствия договора с Россией.

В эфире телеканала «112 Украина» он заявил, что без договора с Россией ГТС существовать не может, и украинцы будут просто доплачивать 3 млрд долларов.

Депутат также напомнил, что  ранее глава «Нафтогаза» Андрей  Коболев заявил, что компании нужно закачать дополнительные объемы газа, и на это требуются деньги.

С ноября 2015 года Украина перестала закупать газ у России, и стала закачивать в свои хранилища топливо, купленное по реверсу в Европе. Это выходит существенно дороже, чем прямые закупки у России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.