28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Памятник зонту установили на Богатырском проспекте в Петербурге

В Северной столице появился «самый петербургский памятник». На Богатырском проспекте установили металлический зонт.

Скульптура представляет собой закрытый зонт, который торчит из камня. Пользователи соцсетей уже обратили внимание на его сходство с Экскалибуром, мечом короля Артура. Некоторые предположили, что достать его сможет лишь истинный «ленинградец». Другие же отметили, что такой человек победит все виды дождя, «кроме теплого летнего дождика».

В то же время, некоторые пользователи заявили, что памятник не является «самым петербуржским», поскольку зонт не вывернут ветром и не сломан.

Под публикациями также разгорелись споры о защите от стихии. Так, ряд комментаторов отметили, что носят с собой зонт, как оберег от дождя. Под ливень они попадают только тогда, когда забывают зонт дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.