14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге покажут цветочное убранство улиц к экономическому форуму

В Петербурге 31 мая пройдет пресс-тур, посвященный цветочному убранству городских улиц к Международному экономическому форуму. Мероприятие начнется в 10:00 на Московском проспекте.

В рамках тура представителям средств массовой информации покажут городские цветники и работы садовников.

В числе прочих участники мероприятия увидят 3D-цветник на Пулковском шоссе, цветочные ансамбли в парке «Парад садов», вертикальное озеленение «въездных ворот» Северной столицы и многое другое.

Напомним, ряд садово-парковых предприятий Петербурга готовит город к экономическому форуму и другим крупным летним событиям. Форум начнет свою работу 6 июня.

В рамках подготовки на зеленых объектах Северной столицы было высажено более 3 млн цветов. На въездных магистралях  города садовники разместили около 600 тыс. растений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.