14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Нарве пройдет фестиваль «Мост дружбы»

В эстонском городе Нарве 31 мая в восьмой раз начнется фестиваль современного искусства Петербурга «Мост дружбы». Праздник продлится до 2 июня.

Главным событием первого дня, помимо торжественной церемонии открытия, станет вечерний концерт «Настроение: джаз». В нем примет участие оркестр «Северная Симфония» под управлением Фабио Мастранжело из петербургского театра «Мюзик-Холл», а также солисты Анна
Викулина и Тигрий Бажакин, и пианист Станислав Чигадаев.

На следующий день гостей фестиваля ждет театрализованное шествие по улицам Нарвы, которое завершится концертом Татьяны Булановой на Петровской площади. Также жители и гости Нарвы увидят ряд театральных представлений для детей и взрослых.

В рамках кинопоказа гости фестиваля увидят фильм «Республика ШКИД», главную рольв котором сыграл народный артист России Сергей Юрский. Ведущим показа будет критик  Александр Поздняков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.